Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Имплантация зубов за один день — это действительно возможно?

Технология имплантации зубов прошла долгий путь с 1960 года. Стоматологическая процедура имплантат включает в себя замену одного зуба или набора зубов на искусственные, эта процедура называется протезирование.

В то время, как раньше это было современным процессом, требующим сложных технологий и передовых знаний в костной пластике, то теперь установка имплантат за один день стала реальностью. А в прошлом было бы здорово, установить имплантат за один день, хотя это может быть дорогим удовольствием.

Имплантаты Straumann

Но сравните, пожизненные расходы на корректировку, которую требуют мосты и протезы, а напротив одноразовые инвестиции в зубные имплантаты, которые становятся лучшим вариантом.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты внедряются в челюсть таким образом, что они будут выглядеть и вести себя, как естественные зубы. И не нуждаются в дополнительной корректировке.

С сегодняшними технологиями, пациентам приходится ждать завершения костной пластики, прежде чем стоматолог установит искусственный зуб. Иногда ожидание требует от трех до шести месяцев.

Но в последнее десятилетие, используемые стоматологами технологии добились больших успехов, помогая изменить жизнь многих людей, которые сейчас снова улыбаются. Ни кто не хочет иметь отсутствующие зубы или несколько зубов — это убивает уверенность человека в себе. Зубные имплантаты являются безопасным и лучшим решением.

Зубные имплантаты также являются прекрасной альтернативой зубным протезам. Протезы изготавливаются из акрила, литого металла и гибкого пластика для базы и пластика или фарфора для зуба. Зубные имплантаты значительно прочнее, и изготавливаются из титана.

Важнее, однако, что зубные имплантаты ощущаются комфортнее по сравнению с зубными протезами. Зубные протезы могут передвигаться и даже издавать щелчки во время еды или разговора. Имплантаты являются стабильными  и ощущаются как естественные зубы, позволяя людям эффективно жевать и говорить.

Почему вы можете установить имплантаты в тот же день?

Теперь, при определенных условиях, зубные имплантаты  могут включать в себя размещение прививочного материала и устанавливать коронку за один сеанс у стоматолога. Эта процедура также называется имплантация с немедленной загрузкой.

Когда стоматолог извлекает зуб, он сразу устанавливает прививающий материал внутрь. Имплантат может быть установлен в один шаг, если пациент имеет достаточно здоровую челюсть, без заболеваний.

Хотя некоторое время еще будет происходить рост костей и полное принятие имплантата, но пациент может иметь установленную коронку во время этого процесса. Это позволяет пациентам получить выгоду от косметического действия зубных имплантатов сразу.

Как только кость заросла вокруг имплантата, процесс завершен, и коронка может быть использована для нормального кусания и жевания. Имплантат такой же крепкий, как и естественный зуб.

Сколько времени проходит общий процесс заживления?

Как долго зарастает челюсть вокруг имплантата, зависит от возраста пациента, плотности челюсти и здоровья. Экспресс имплантация стала очень популярна в последние годы.

Большинство экспресс имплантатов привились успешно, с успехом более 90-ти процентов. В то же время, только пациенты с адекватной плотностью костной ткани идеально подходят для установки зубных имплантатов в тот же день.

Запись на консультацию
Напишите номер телефона.
Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача
← Перейти в список статей
Похожие статьи
Консультация по телефону
Напишите номер телефона
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Контакты стоматологии