Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Что такое зубные имплантаты?

Когда вы живете с отсутствующими зубами, это может очень сильно влиять на вашу уверенность и чувство собственного достоинства. Восстановление вашей улыбки может резко восстановить вашу самооценку и улучшить качество вашей жизни. Замена отсутствующих зубов может быть достигнута с помощью протезов, мостов и зубных имплантат.

Протезы являются съемными устройствами, обычно изготовленными из акрила и представляющими собой экономически эффективный способ протезирования. Недостатком зубного протеза является их подвижность, когда вы говорите и едите.

Мост представляет собой блок из сплавленных коронок, который поддерживается естественными зубами, прилегающими к месту установки моста. Мосты обеспечивают фиксированную и функциональную замену отсутствующих зубов, но процедура подготовки зубов по обе стороны от отсутствующих вполне инвазивна и несет риск необратимого повреждения этих зубов.

Большинство людей слышали о зубных имплантатах, но не многие знают, что они есть.

Зубные имплантаты используются для замены отсутствующих зубов и обеспечивают фиксированную и постоянную замену естественным зубам. Зубные имплантаты представляют собой небольшие титановые болты, которые аккуратно помещаются в кость челюсти для замены корня отсутствующего зуба, небольшая опора затем соединяется с имплантатом для того, чтобы имплантат поддерживал фарфоровую коронку или мост, а в некоторых случаях и специализированные зубные протезы.

Лечение традиционной имплантацией длится около 3-12 месяцев, до завершения заживления, однако современные имплантаты могут завершить срок заживления в гораздо меньшее время, в ряде случаев пациент может уйти из клиники с зубами после первого приема.

Процедура имплантации на удивление быстро продвигается вперед и в большинстве случаев проводится под местной анестезией. В более сложных случаях, связанных с длительными приемами у стоматолога и для особенно нервничающих пациентов, может быть применена седация, чтобы сделать процесс более удобным.

Зубные имплантаты являются подходящим вариантом для широкого круга пациентов, однако есть некоторые ситуации, когда имплантаты не могут быть лучшим выбором для вас. Важно проконсультироваться с квалифицированным и опытным хирургом имплантат, чтобы выяснить, что для вас лучше.

Запись на консультацию
Напишите номер телефона.
Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача
← Перейти в список статей
Похожие статьи
Консультация по телефону
Напишите номер телефона
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Контакты стоматологии